Приветствие Президента России В.В. Путина участникам V пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета

Новости — 26.04.2017 18:11

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам V пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета, который открылся в Санкт-Петербурге 26 апреля 2017 года. Послание было оглашено заместителем начальника Управления внутренней политики Администрации главы государства М.В. Белоусовым.

 

Участникам V пленума
Христианского межконфессионального консультативного комитета
стран СНГ и Балтии

Приветствую участников и гостей V пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета стран СНГ и Балтии.

Консультативный комитет объединяет представителей христианских общин из многих стран и по праву считается одним из крупнейших межхристианских форумов. Повестка ваших собраний всегда актуальна и содержательна, она отражает наиболее важные общечеловеческие, нравственные проблемы, главные из которых — поддержка института семьи, продвижение традиционных духовных ценностей и идеалов, упрочение сотрудничества церкви и государства в делах воспитания подрастающего поколения, просвещения и благотворительности.

Тема нынешнего пленума — «Bepa и преодоление гражданского противостояния — уроки столетия». События, произошедшие в начале ХХ века, имели переломное значение для наших стран и народов. Они и сегодня получают спорные оценки и являются предметом острых дискуссий.

Убеждён, что форум пройдёт в творческом, созидательном ключе, вызовет широкий общественный интерес, а его предложения и рекомендации будут способствовать укреплению мира, добрососедства и взаимопонимания между людьми.

Желаю вам успехов и всего наилучшего.

В. Путин